Среда, 19.01.2022, 20:35

Просмотров: 3 | Добавил: рая | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

День Неизвестного Солдата

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата. . В этот день в  МОУ «Ново-Деревенская основная ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: рая | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

о программе «Пушкинская карта»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры. Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее – программа «Пушкинская карта» ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: рая | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

В целях профилактики проявлений терроризма и экстремизма в молодежной и подростковой среде 27 октября в МОУ "Ново-Деревенская ООШ" прошел внутришкольный конкурс на антитеррористическую тему.
#противтерроризма #противэкстремизма
#МОУ_Ново_Деревенская_ООШ

Просмотров: 12 | Добавил: рая | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

26 октября для учащихся МОУ " Ново-Деревенская ООШ" прошло мероприятие "Конфликты в вашей жизни или...". Ребята слушали и обсуждали сказки, притчи, разыгрывали ситуации, учились решать споры и конфликты.
По окончании мероприятия были сформулированы правила дружной жизни класса, а также советы «Как избежать конфликтов и споров».
#конфликт
#МОУ_Ново_Деревенская_ООШ

Просмотров: 8 | Добавил: рая | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

26 октября рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий в МОУ "Ново-Деревенская ООШ" был проведён Всероссийский урок астрономии.

#УрокАстрономии

#МОУ_Ново_Деревенская_ООШ

Просмотров: 12 | Добавил: рая | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

14 октября в МОУ "Ново-Деревенская ООШ" были проведены мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.
#здоровье #стопкоронавирус #зож #МОУ_Ново_Деревенская_ООШ

Просмотров: 16 | Добавил: рая | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника "Вместе против наркотиков" 13 октября с учащимися 9 класса была проведена беседа "Вредным привычкам - НЕТ!"
В ходе беседы ребята закрепили знания о том, как не стать заложниками вредных привычек.

#ВместеПротивНаркотиков
#здоровье
#зож

Просмотров: 15 | Добавил: рая | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.
В МОУ «Ново-Деревенская ООШ» были проведены "Уроки здоровья", направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том ,как оказывать первую помощь . Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. На уроках выполняли различные упражнения, делали зарядку, с удовольствием пробовали бинтовать.
Особое внимание было уделено разговору о вирусах.
... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: рая | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

Скоро стартует школьный этап ВсОШ по шести предметам на платформе «Сириус.Курсы». Высылаем вам пакет медиа-материалов для информирования школьников о предстоящей олимпиаде. Ссылка: https://cloud01.sochisirius.ru/index.php/s/EAdoN5QmMfKbw8T

Пакет содержит следующие материалы:

1. Логотипы, которые можно использовать на интернет-страницах, посвященных школьному этапу ВсОШ в ваших регионах
  2. Медиа-афиши, которые так же можно разместить на сайтах или распечатать и повесить в школах на информационных стендах. Обратите внима ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: рая | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »
«  Январь 2022  »