Суббота, 04.12.2021, 17:37

Просмотров: 36 | Добавил: рая | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

27 января 2021 года исполняется 195 лет со дня рождения великого русского писателя-сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова. Этой дате посвящена книжная выставка «Я писатель, в этом моё призвание", оформлена в МОУ Ново-Деревенская ООШ"

Просмотров: 28 | Добавил: рая | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: рая | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

Ребята нашей школы не остались в стороне. Они подготовили поздравления, цветы и открытки для бабушек и дедушек.

Просмотров: 31 | Добавил: рая | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках «Есенинской недели», посвящённой 125-й годовщине со дня рождения С.Есенина в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

Оформление выставки "Есенинская душа"

Просмотр презентации на уроке литературы в 9 классе  "ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО С. А. ЕСЕНИНА"

Выставка фотографий"Мой край задумчивый и нежный"

Классный час "Есенинской урок" в 6 классе

Оформление стенда С.А. Есенин 125 лет со дня рождения

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: рая | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

24 сентября сотрудники ДПС провели беседу с учащимися по правилам дорожного движения.

Просмотров: 28 | Добавил: рая | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Телефоны горячей линии по выплате вознаграждения классным руководителям (школьный контакт и муниципальный):

МОУ «Ново-Деревенская ООШ» ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: рая | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)