Четверг, 28.03.2024, 13:20

Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » День Матери
День Матери

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

В нашей школе не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь этот день – еще один повод сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

В этом году мы решили поздравить их необычным способом. Учащиеся всех классов, а также ребята из дошкольной группы мастерили для мам поздравительные открытки и репетировали номера художественной самодеятельности, которые были сняты на видео. Все мамы с радостью просматривали видео поздравления.

Просмотров: 144 | Добавил: рая | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »