Пятница, 17.08.2018, 14:20

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2017
ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2017

В саду рябина машет веткой,
Рассвет даёт сигнал звонкам.
И в классах первые отметки
Бегут по новым дневникам

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, пришедшие на первый в своей жизни урок. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Ахмедова Татьяна Ивановна. Ученики получили грамоты за успехи прошлого учебного года. Пели песни о школе, об учителях, и даже танцевали. Все было торжественно и празднично.

Вот и еще одна заветная мечта осуществилась для учеников нашей школы: открыта новая универсальная спортивная площадка.  Еще минувшим летом, на месте этого грандиозного сооружения был обычный школьный двор, а теперь, спустя всего три месяца, здесь выросла красивая, современная, многофункциональная площадка.

Торжественно открыли спортивную площадку Глава Путятинского муниципального района Валерий Анатольевич Рябков и Министр культуры и туризма Рязанской области Попов Виталий Юрьевич. Они отметили, что сегодня именно спорт и здоровый образ жизни находятся в сфере интересов молодежи. Ребята хотят заниматься в секциях, держать себя в хорошей физической форме, развивать силу воли, а так же возродили сдачу ГТО. Это может стать мощным стимулом для того, чтобы еще больше молодых людей делали первые шаги на пути к спортивным достижениям, и ряды Российской Армии пополнят физически подготовленные юноши и с открытием данной площадки у ребят появились новые возможности для занятий спортом. Валерий Анатольевич и Виталий Юрьевич пожелали всем присутствующим здоровья, успехов и прекрасного настроения.

Теплые слова поздравления прозвучали от Главы Большеекатериновского сельского поселения Телковой Марии Семеновны: пусть развивается в нашем селе спорт, пусть крепнет спортивный дух наших учеников и настоящее спортивное братство среди односельчан! С праздником!

Учителя, ученики, родители благодарны всем кто помог приобрести и установить спортивную площадку.

Алла Купцова, Юлия Кузнецова.

Просмотров: 51 | Добавил: рая | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »