Вторник, 18.12.2018, 16:26

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » День учителя 2017
День учителя 2017

Хороший праздник…

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Серые, залитые дождем сентябрьские дни сменяют солнечные октябрьские денечки. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник - День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

Торжественно встретили этот день и в Ново-Деревенской школе. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников. После уроков в школе состоялся праздничный концерт. Во время мероприятия работало «Учительское ТВ», где проходило награждение учителей медалями. Звучали песни, стихи, танцы, демонстрировались театральные миниатюры. Даже первоклассники не остались в стороне. Они приготовили прекрасную песню для учителей. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и побывать в роли учителя.

Просмотров: 51 | Добавил: рая | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »